Третий Кубок Ржевской епархии по самбо

17 декабря в Оленино прошел Третий Кубок Ржевской епархии по самбо.

Все началось со спартакиады для школьников обучающихся на территории Ржевской епархии три года назад в Мостовской средней школе им.С.Козлова по инициативе руководства Ржевской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Инициатива получила широчайший интерес в районах юго-запада области и поддержку на всех административных уровнях.

Организацию Второго Кубка приняла на себя администрация Бельского района. Тогда впервые мы сделали акцент на борьбе и отказались от соревнований по дисциплинам ГТО, чтобы не дублировать соответствующие мероприятия. И вот, Третий Кубок приехал к нам, в Оленинский район. На соревновании приняли участие 70 спортсменов из Оленино, Мостовой, Ржева, Белого, Андреаполя, Нелидово и Торжка. Самбист из Торжка, сам того не ведая, сделал наш Кубок открытым и расширил географию участников на всю Тверскую митрополию.

Благодаря отличной организации соревнований администрацией гостеприимно принимающей нас Оленинской средней школы, безмерной помощи Ржевской СДЮСШОР, работе Оленинского благочиния и поддержке администрации Оленинского района, Кубок прошел "без сучка и задоринки". Начавшись с молебна перед иконой нашему великому земляку и покровителю самбо святому равноапостольному Николаю Японскому, получив благословение и духовное наставление от нашего Владыки епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, все схватки прошли черезвычайно слаженно с максимальным удобством для зрителей и болельщиков и с максимальной пользой для борцов. Даже те, кто не получил никакой медали, был несомненно награжден новым опытом, впечатлениями и расширением круга друзей!

На оргкомитете Кубка по результатам прошедшего мероприятия решено в дальнейшем проводить Кубок Ржевской епархии на постоянной основе в Оленино. Теперь каждый год в середине декабря мы вновь и вновь будем становиться участниками этого праздника спорта, торжества духа и силы, будем свидетелями взросления наших детей!

Все фотографии с Кубка здесь